• Enlace Slider home mascletás (3)

Junta Central Fallera

Programación Teatre Faller 2018

XXXV CONCURSO DE TEATRO INFANTIL

XLIV CONCURSO DE TEATRO EN LENGUA VALENCIANA

Aquí puedes consultar toda la programación de Teatre Faller 2018.

Aquí puedes consultar toda la programación de Teatre Faller 2018.

SEPTIEMBRE

08/09/2017 – 22:00hores
PLAÇA MERCAT DE RUSSAFA/ ADUOSADES / PROMOCIO

10/09/2017 – 18:00hores
PLAÇA DEL DR. COLLADO/FINS QUE LA MORT ENS SEPARE/PROMOCIO

10/09/2017 – 22:00hores
JUST VILAR-MERCAT DEL CABANYAL /LES COSES DE GOMES/ PROMOCIO

11/09/2017 – 22:00 Hores
CADIÇ-RETOR FEMENIA-PUERTO RICO/FALLA AMBULANT DELS MONTY PYTHON / PROMOCIO

12/09/2017-22:00 Hores
JESUS – SANT FRANCESC DE BORJA/ESTIU AL DESEMBRE/ PROMOCIO

13/09/2017 – 22:00 Hores
DR. SANCHIS BERGON -TURIA/UN EMBOLIC PER CASTIC/ PROMOCIO

17/09/2017 22:00 Hores
TOMASOS – CARLES CERVERA/PARELLES DE FET, DE FET PARELLES/ PROMOCIO

18/09/2017 22:00Hores
BORRULL-SOCORS /SOMIART/ PROMOCIO

19/09/2017 22:00Hores
VILA-NOVA DE CASTELLO – HORTICULTOR GALAN/UNA FAMILIA MOLT PECULIAR/PROMOCIO

20/09/2017 22:00 Hores
FRAI JACINT RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA /ZERO GRAUS/ PROMOCIO

21/09/2017 22:00 Hores
AV. GARCIA LORCA – OLTA /EL MALSOM/ PROMOCIO

25/09/2017 22:00 Hores
AV. PRIMADO REIG – VINAROS/EL DIMARTS ATRA VEGA/PROMOCIO

26/09/2017 22:00 Hores
GENERAL BARROSO – LITOGRAFO PASCUAL I ABAD /I PER QUE NO?/ PROMOCIO

27/09/2017 22: 00 Hores
ELS LLEONS – POETA MAS I ROS/A CAP DE LLOC/PROMOCIO

28/09/2017 22:00 Hores
JOSEP SOTO MICO- SINDIC MOCHOLI/CINC XIQUES I UN CRIAT, JA TENIM L´EMBROLL ARMAT/PROMOCIO

OCTUBRE

01/10/2017 11:00 Hores
QUART EXTRAMURS-VELAZQUEZ /PALMIRA I EL GUINYOL MÁGIC/INFANTIL
ARQ. OLAECHEA-SANT MARCE-LI /FANTASMADES/INFANTIL

01/10/2017 18:00 Hores
FRAI JACINT RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA /TOC TOC/ JUVENIL
JESUS-SANT FRANCESC DE BORJA/JÓLIBUD EM MATA/ JUVENIL

02/10/2017 22:00 Hores
MARIÀ BENLLIURE- ACEQUIA DE TORMOS /TRES /PROMOCIO

03/10/2017 22:00 Hores
ESCULTOR GARCIA MAS – PORT DE SANTA MARIA/EIXA PORTA/PROMOCIO

05/10/2017 22:00Hores
AV. REGNE DE VALENCIA – DUC DE CALABRIA/NO ESTEM TOGETHER/ PROMOCIO

10/10/2017 22:00Hores
SEVILLA – DENIA /LES FERIDES DEL VENT/PROMOCIO

11/10/2017 22:00 Hores
GUILEM DE CASTRO-TRIADOR /UN CADÀVER A LES DEU/PROMOCIO

12/10/2017– 11:00hores
VILA-NOVA DE CASTELLO-HORTICULTOR GALAN /DESGAVELL/ INFANTIL
L´ELIANA-CID /UN MONSTRE EN EL MEU ARMARI/ INFANTIL

12/10/2017 18:00 Hores
RIPALDA-SOGUEROS /UNA VESPRADA AMB MOLIERE /JUVENIL

14/10/2017 11:00 Hores
JOSEP SOTO MICO-SINDIC MOCHOLI/ÚLTIM ASSAIG/INFANTIL
AV. GARCIA LORCA-OLTA/SENTENCIA MENUDA, MENUDA SENTENCIA/INFANTIL

14/10/2017 18:00 Hores
STA. MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/L´ÚLTIM SOPAR/JUVENIL

14/10/2017 22:00 Hores
BARRACA-TRAV. ESGLESSIA DEL ROSARI/VIDA,FETS I MORTUORI DEL VALENT DON JUAN TENORI /PROMOCIO

15/10/2017 11:00 Hores
FRAI JACINT RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA/AIXO ERA I NO ERA/INFANTIL
MARIA BENLLIURE-ACEQUIA DE TORMOS/TIRANT LO CLOW/INFANTIL

15/10/2017 18:00 Hores
DUC DE GAETA-POBLA DE FARNALS/VALGA´M ZEUS!/ JUVENIL

15/10/2017 22:00 Hores
L´ELIANA-CID/DE LA LLIMONA AL XAMPANY/PROMOCIO

16/10/2017 22:00 Hores
QUART-PALOMAR /MODES DEITÉS/ PRINCIPAL

17/10/2017 22:00 Hores
STA. MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/LO INVISIBLE /PRINCIPAL

18/10/2017 22:00 Hores
CADIÇ -RETOR FEMENIA-PUERTO RICO /RUMORS / PRINCIPAL

23/10/2017 22:00 Hores
PINTOR SALVADOR ABRIL-PERIS I VALERO/EL SEPTIM SOBRE /PRINCIPAL

24/10/2017 22:00 Hores
PLAÇA DE LA MERCE/RÉQUIEM /PRINCIPAL

25/10/2017 22:00 Hores
ARQUEBISBE OLAECHEA-SANT MARCE-LI/LES BICICLETES SÓN PER A L´ESTIU/PRINCIPAL

29/10/2017 11:00 Hores
SANTA MARIA MICAELA-MARTI L´HUMA/”LA”LIADA”...I NO ÉS D´HOMER/INFANTIL
NORD-DR. ZAMENHOFF /UN ASSAIG DIFERENT/INFANTIL

NOVIEMBRE

06/11/2017 22:00 Hores
CADIÇ-DENIA/SER O NO SER. UN DRAMA PER FER/PRINCIPAL

13/11/2017 22:00 Hores
AV. GIORGETA-ROIS DE CORELLA/TOTES MORTES /PRINCIPAL

14/11/2017 22:00Hores
SEVILLA-DENIA /MARIBEL I L´ESTRANYA FAMIIA /PRINCIPAL

15/11/2017 21:00 Hores
ARXIDUC CARLES-MUSIC GOMIS /BEBE /PRINCIPAL

DICIEMBRE

04/12/2017 21:30 Hores
RUBEN DARIO-FRAI LLUIS COLOMER/ELS 80 SON NOSTRES /JUVENIL
SAGUNT-SAN ANTONI-PARE URBANO/TRES REFLEXIÓNS ESTÉTIQUES/JUVENIL

05/12/2017 22:00 Hores
L´ELIANA-CID /OSCAR /PRINCIPAL

06/12/2017 11:00 Hores
JUST VILAR-PLAÇA MERCAT DEL CABANYAL/PALLASOS DE REVISTA /INFANTIL
QUART-PALOMAR/AQUELARRE/INFANTIL

06/12/2017 18.00 Hores
BARRI BETERO /AL FACEBOOK/ INFANTIL
STA. GENOVEVA TORRES-ARQUITECTE TOLSA/OPERACIÓ LLUNA DE VALENCIA/INFANTIL

06/12/201 22:00 Hores
BORRULL-TURIA/CONSELLER MATRIMONIAL /PRINCIPAL

07/12/2017 22:00 Hores
DR. OLORIZ-ARQ.FABIAN I FUERO /AY CARMELA/ PRINCIPAL

10/12/2017 10:30 Hores
DR. GIL I MORTE-DR. VILA BARBERA/SI? O SI /INFANTIL
DUC DE GAETA-POBLA DE FARNALS/AUCA VA!/INFANTIL
SAGUNT-SANT ANTONI -PARE URBANO/EL DIA DE LA GRANOTA /INFANTIL

12/12/2017 22:00 Hores
AV. REGNE DE VALENCIA-DUC DE CALABRIA/LA VERITAT (SI AXÍ LA CONSIDEREU) /PRINCIPAL

13/12/2017 22:00 Hores
RUBEN DARIO-FRAI LLUIS COLOMER /EL ROSSINYOL QUE VA CANTAR AL MIG DE LA BATALLA / PRINCIPAL

14/12/2017 21:00 Hores
FRAI JACINT RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA/AGOST /PRINCIPAL

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto