• Enlace Slider home mascletás (3)

Junta Central Fallera

XXXIII Concurso Playbacks 2018-19

Días de actuación y orden de los mismos, sorteo celebrado el 13 de septiembre

 

18 de octubre de 2018

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

Nº ORDEN

MOD

215

BARON DE PATRAIX-CUENCA

THE PHANTOM OF THE OPERA

1

INDIVIDUAL

324

GARCIA LORCA, AVDA - OLTA

MARCA DE CONDENA

2

INDIVIDUAL

195

GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

MANOS A LA OBRA

3

INDIVIDUAL

253

PI Y MARGALL-A. CERVELLERA

MAD

4

INDIVIDUAL

220

FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVE

THE MANIFEST OF MOTHER MOPNST

5

INDIVIDUAL

25 de octubre de 2018

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

Nº ORDEN

MOD

100

ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO

LA MANSION DE TIA AGATHA

1

INDIVIDUAL

366

SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES

GUAUUU, QUÉ VESTIDOS!!

2

INDIVIDUAL

252

MARIA ROS-SANTO TOMAS

DANCING WITH THE STARS

3

INDIVIDUAL

364

PIO XII - JAIME ROIG

ECLIPSE

4

INDIVIDUAL

222

DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

LAS SOLTERAS DE ORO

5

INDIVIDUAL

1 de noviembre de 2018

Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

Nº ORDEN

MOD

341

CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

THE GREATEST SHOWMAN

1

GRUPO

215

BARON DE PATRAIX-CUENCA

MOVIMIENTO HIPPIE

2

GRUPO

240

MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA

MAMA QUIERO SER INFLUENCER

3

GRUPO

220

FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVE

THE TROPICAL BIRDS

4

GRUPO

55

ZAPADORES - VICENTE LLEO

GAME OVER

5

GRUPO

111

BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

SPAMALOT

6

GRUPO

8 de noviembre de 2018

 Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

Nº ORDEN

MOD

141

FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

0

1

GRUPO

38

COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON

KRION

2

GRUPO

351

DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS

COSAS DE MAGIA

3

GRUPO

178

ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR

VIVOS O MUERTOS

4

GRUPO

153

SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA

EL GRAN SHOWMAN

5

GRUPO

252

MARIA ROS-SANTO TOMAS

LA TIENDA DE LOS HORRORES

6

GRUPO

15 de noviembre de 2018

 Nº CENSO

COMISIÓN

TÍTULO PLAY-BACK

Nº ORDEN

MOD

288

PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

TU AGUIJON ME SUENA

1

GRUPO

284

CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA

LA MAGIA DEL SOL

2

GRUPO

197

MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

LA CUARTA ALMA

3

GRUPO

291

JERONIMA GALES-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

PASAJE AL NUEVO MUNDO

4

GRUPO

269

NAQUERA - LAURI VOLPI

MUJER CONTRA MUJER

5

GRUPO

222

DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

FELIZ AÑO NUEVO

6

GRUPO

 

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto