• Enlace Slider home mascletás (5)

Junta Central Fallera

XXXII Concurso Playbacks Infantiles 2018-19

Aquí podéis consultar los días de actuación de cada comisión y su orden 

 

 

ACTUACIONES INDIVIDUALES- DÍA 24/11/2018

Cens

COMISSIÓ

TEMA

288

PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

TIEMPO DE PASCUA

199

VENEZUELA-AGUSTIN SALES

CREE EN TI

161

REGNE DE VALENCIA, AVDA.-CISCAR

MISION 1-6-1

8

MURILLO-PALOMAR

MÀGIA NATURA

140

SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL

UN GIR INESPERAT

269

NAQUERA - LAURI VOLPI

A PARTY ON THE MOON

145

DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

TOCANDO EL CIELO

253

PI Y MARGALL-A. CERVELLERA

TEEN WOLF

ACTUACIONES GRUPO A- DÍA 27/10/2018

Cens

COMISSIÓ

TEMA

141

FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

EL REINO DEL HIELO

308

MERCADO DE CASTILLA

ELEMENTAL

145

DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

CAPUT DRACONIS

269

NAQUERA - LAURI VOLPI

A DIFFERENT TOWN

340

FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

MASSAI-SAMBURHU

ACTUACIONES GRUPO A- DÍA 3/11/2018

Cens

COMISSIÓ

TEMA

291

JERONIMA GALES-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

DE VUELTA AL REINO

161

REGNE DE VALENCIA, AVDA.-CISCAR

WONDERLAND

284

CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA

ANASTASIA

240

MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA

ICE WOODS

ACTUACIONES GRUPO B- DÍA 13/10/2018

Cens

COMISSIÓ

TEMA

374

PEDRO CABANES-JUAN XXIII

RATONES

220

FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA

MAGIA EN TUS SUEÑOS

217

ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

ZOMBIE

366

SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES

SUEÑOS EN LOS `70

55

ZAPADORES - VICENTE LLEO

IT´S A NEW JOB

341

CARTEROS - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

FAITH

128

MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA

EL SOLDADITO DE PLOMO

ACTUACIONES GRUPO B- DÍA 20/10/2018

Cens

COMISSIÓ

TEMA

258

CALVO ACACIO

UN MILLON DE SUEÑOS

199

VENEZUELA-AGUSTIN SALES

MERRY CHRISTMAS

183

ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE

VIVE TU SUEÑO..DE NAVIDAD

288

PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

BRILLA LINDA FLOR

351

DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS

RIO

231

POETA ALBEROLA - TOTANA

DEL AMOR Y OTROS DEMONIOS

78

OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

PETER RABBIT ENAMORADO

ACTUACIONES GRUPO B- DÍA 10/11/2018

Cens

COMISSIÓ

TEMA

56

AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO

ENCADENANDO MELODIAS

279

MATIAS PERELLO - LUIS SANTANGEL

WE BOTH REACHED FOR THE GUN

120

MOLINELL-ALBORAYA

EL CORAZON DE TE FITI

324

GARCIA LORCA, AVDA - OLTA

AGRIDULCES SUEÑOS

59

ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP

HAPPY WORLD

323

FUENCALIENTE - LEBON

FIFTH AVENUE

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto