Orden del desfile de la procesión de la Virgen
Tendrá lugar el domingo 12 de mayo
SECTOR |
ORDEN DESFILE |
HORARIO CONCENTRACIÓN |
POBLATS AL SUD |
1 |
17:15 h |
QUART DE POBLET-XIRIVELLA |
2 |
17:15 h |
QUATRE CARRERES |
3 |
17:15 h |
RASCANYA |
4 |
17:15 h |
RUZAFA - A |
5 |
17:15 h |
RUZAFA - B |
6 |
17:15 h |
ZAIDIA |
7 |
17:15 h |
ALGIROS |
8 |
17:15 h |
BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI |
9 |
17:15 h |
BOTANIC-LA PETXINA |
10 |
17:30 h |
CAMINS AL GRAU |
11 |
17:30 h |
BENICALAP |
12 |
17:30 h |
CAMPANAR |
13 |
17:30 h |
CANYAMELAR-GRAU-NAZARET |
14 |
17:30 h |
EL CARMEN |
15 |
17:30 h |
EL PILAR-SANT FRANCESC |
16 |
17:30 h |
JESUS |
17 |
17:30 h |
LA CREU COBERTA |
18 |
17:30 h |
LA ROQUETA-ARRANCAPINS |
19 |
17:45 h |
LA SEU - LA XEREA -EL MERCAT |
20 |
17:45 h |
MALVARROSA-CABANYAL-BETERO |
21 |
17:45 h |
MISLATA |
22 |
17:45 h |
OLIVERETA |
23 |
17:45 h |
PATRAIX |
24 |
17:45 h |
PLA DEL REIAL-BENIMACLET |
25 |
17:45 h |
PLA DEL REMEI-GRAN VIA |
26 |
17:45 h |
NORMAS:
Toda Comisión que por cualquier motivo llegue tarde a su hora, se esperará a que termine el Sector que está desfilando, y entonces pasará.
Los Delegados de Sector estarán presentes para organizar sus Sectores.