• Enlace Slider home mascletás (5)

Junta Central Fallera

Calendario Provisional Teatro Fallero 2018

Aquí están disponibles todas las fechas provisionales del Teatre Faller.

 

 

CALENDARIO PROVISIONAL CONCURSO DE TEATRO FALLERO

XLIV Concurs de Teatre
XXXV Concurs de Teatre Infantil
en Llengua Valenciana de Junta Centra Fallera

Miércoles 26 de julio de 2017

19,00.- h. Reunión con los técnicos de La Rambleta, al mismo Espai Cultural

Miércoles 06 de septiembre 2017

20,00.- h PRESENTACIÓN OFICIAL DEL CONCURSO

CATEGORÍA PROMOCIÓ

08/09/2017
22:00 h. Plaça Mercat de Russafa

10/09/2017
18:00 h. Plaça del Dr. Collado
22:00 h. Just Vilar-Mercat del Cabanyal

11/09/2017
22:00 h. Cadiç-Retor Femenía-Puerto Rico

12/09/2017
22:00 h. Jesús-Sant Francesc de Borja

13/09/2017
22:00 h. Dr. Sanchis Bergón-Túria

17/09/2017
22:00 h. Tomasos-Carles Cervera

18/09/2017
22:00 h. Borrull-Socors

19/09/2017
22:00 h. Vila-nova de Castelló-Horticultor Galán

20/09/2017
22:00 h. Av. García Lorca-Oltá

21/09/2017
22:00 h. Av. Regne de València-Duc de Calàbria

25/09/2017
22:00 h. Av. Primar Reig-Vinarós

26/09/2017
22:00 h. General Barroso-Litógraf Pascual i Abad

27/09/2017
22:00 h. Els Lleons-Poeta Más i Ros

28/09/2017
22:00 h. Josep Soto Micó-Síndic Mocholí

02/10/2017
22:00 h. Mariá Benlliure-Acèquia de Tormos

03/10/2017
22:00 h. Escultor García Más-Port de Santa María

05/10/2017
22:00 h. Frai Jacint Rodriguez-Pintor Cortina

10/10/2017
22:00 h. Sevilla-Dènia

11/10/2017
22:00 h. Guillem de Castro-Triador

14/10/2017
22:00 h. Barraca-Trav. Esglessia del Rosari

15/10/2017
L'Eliana-Cid

CATEGORÍA JUVENIL

01/10/2017
18:00 h. Frai Jacint Rodríguez-Pintor Cortina

A continuació
Jesús-Sant Francesc de Borja

12/10/2017
18:00 h. Ripalda-Soguers

14/10/2017
18:00 h. Sta. María Micaela-Martí l'Humá

15/10/2017
18:00 h. Duc de Gaeta-Pobla de Farnals

04/12/2017
21:30 h. Ruben Darío-Frai Lluís Colomer

A continuació
Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbano

CATEGORÍA PRINCIPAL

16/10/2017
22:00 h. Quart-Palomar

17/10/2017
22:00 h. Sta. María Micaela-Martí l'Humá

18/10/2017
22:00 h. Càdiç-Retor Femenía-Puerto Rico

23/10/2017
22:00 h. Pintor Salvador Abril-Peris i Valero

24/10/2017
22:00 h. Sevilla-Dènia

25/10/2017
22:00 h. Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel.lí

06/11/2017
22:00 h. Càdiç-Dènia

13/11/2017
22:00 h. Av. Giorgeta-Rois de Corella

14/11/2017
22:00 h. Plaça de la Mercè

15/11/2017
21:00 h. Arxiduc Carles-Músic Gòmis

05/12/2017
22:00 h. L'Eliana-Cid

06/12/2017
22:00 h. Borrull-Túria

07/12/2017
22:00 h. Dr. Olòriz-Arq. Fabián i Fuero

12/12/2017
22:00 h. Av. Regne de València-Duc de Calàbria

13/12/2017
22:00 h. Rubén Darío-Frai Lluís Colomer

14/12/2017
21:00 h. Frai Jacint Rodríguez-Pintor Cortina

XXXV Concurs Infantil de Teatre en Llengua Valenciana JCF

01/10/2017
11:00 h. Quart Extramurs-Velàzquez
A continuació
Arq. Olaechea-Sant Marcel.lí

12/10/2017
11:00 h. Vila-nova de Castelló-Hort. Galán
A continuació
L'Eliana-Cid

14/10/2017
11:00 h. Josep Soto Micó-Síndic Mocholí
A continuació
Av. García Lorca-Oltá

15/10/2017
11:00 h. Frai Jacint Rodríguez-Pintor Cortina
A continuació
Mariá Benlliure-Acèquia de Tormos

29/10/2017
11:00 h. Sta. María Micaela-Martí l'Humá
A continuació
Just Vilar-Plaça Mercat del Cabanyal

06/12/2017
11:00 h. Nord-Dr. Zamenhoff
A continuació
Quart-Palomar

18:00 h. Barri de Beteró
A continuació
Sta. Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá

10/12/2017
10:30 h. Dr. Gil i Morte-Dr. Vila Barberá
A continuació
Duc de Gaeta-Pobla de Farnals
A continuació
Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbano

Dimarts 19/12/2017
18:30 h. Acte de Nominacions Infantils
20:15 h. Acte de Nominacions Majors

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto