• Enlace Slider home mascletás (8)

Junta Central Fallera

Premios LI concurso de dibujo de Junta Central Fallera 2022-2023

Consulta los premios del LI concurso de dibujo de Junta Central Fallera, celebrado el pasado domingo 5 de junio de 2022.

Categoría A

1º PREMIO
Lola Bardera Medina
Falla: Azcárraga – Fernando El Católico n.º 56

2º PREMIO
Lukas Rojas Palomares
Falla: Islas Canarias – Dama de Elche n.º 183

3º PREMIO
Pablo Domingo Gramage
Falla: Fernando El Católico – Àngel Guimerà n.º 79

Categoría B

1º PREMIO
Jaume Navarro Cantero
Falla: Avd. Ecuador – Alcalde Gurrea nº320

2º PREMIO
Vera González Ibáñez
Falla: Sant José de la Montaña – Terol n.º 140

3º PREMIO
Atenea Vidal Gironés
Falla: Leones – Poeta Mas y Ros n.º 247

Categoría C

1º PREMIO
Lucía Corcoles Potito
Falla: Avda. Ecuador – Alcalde Gurrea n.º 320

2º PREMIO
Lucía Recio Cerdá
Falla: Virgen de la Cabeza n.º 282

3º PREMIO
Nerea Campos Fernández
Falla: San Juan Bosco – Duque de Mandas n.º 157


Carteles de fallas

1º PREMIO
Mónica Saavedra Aparicio
Falla: Duque de Gaeta – Puebla de Farnals n.º 145

2º PREMIO
Ainara Quilez Dobon
Falla: Andres Piles - Salvador Tuset n.º 358

3º PREMIO
Elena Juan Martí
Falla: Venezuela – Agustín Sales n.º 199

PREMIO EXTRAORDINARIO
Ariadna Rodríguez Clerigues
Falla: Castielfabib – Marqués de S. Juan n.º 311

La delegación de Infantiles de Junta Central Fallera quiere agradecer al jurado su disposición y trabajo, que ha tenido que elegir los premiados entre más de 900 dibujos.

Lola Bardera Medina

Lola Bardera Medina

CATEGORIA A PRIMER PREMI Falla: Azcárraga – Ferran El Catòlic
Lukas Rojas Palomares

Lukas Rojas Palomares

CATEGORIA A SEGON PREMI Falla: Illes Canàries – Dama d'Elx
Pablo Domingo Gramage

Pablo Domingo Gramage

CATEGORIA A TERCER PREMI Falla: Ferran El Catòlic – Àngel Guimerà
Jaume Navarro Cantero

Jaume Navarro Cantero

CATEGORIA B PRIMER PREMI Falla: Avd. Equador – Alcalde Gurrea
Vera González Ibáñez

Vera González Ibáñez

CATEGORIA B SEGON PREMI Falla: Sant Josep de la Muntanya – Terol
Atenea Vidal Gironés

Atenea Vidal Gironés

CATEGORIA B TERCER PREMI Falla: Lleons – Poeta Mas i Ros
Lucía Corcoles Potet

Lucía Corcoles Potet

CATEGORIA C PRIMER PREMI Falla: Av. Equador – Alcalde Gurrea
Lucía Recio Cerdá

Lucía Recio Cerdá

CATEGORIA C SEGON PREMI Falla: Virgen de la Cabeza
Nerea Campos Fernández

Nerea Campos Fernández

CATEGORIA C TERCER PREMI Falla: Sant Joan Bosco – Duc de Mandas
Mónica Saavedra Aparicio

Mónica Saavedra Aparicio

CATEGORIA D PRIMER PREMI Falla: Duc de Gaeta – Pobla de Farnals
Ainara Quilez Dobon

Ainara Quilez Dobon

CATEGORIA D SEGON PREMI Falla: Andres Piles - Salvador Tuset
Elena Juan Martí

Elena Juan Martí

CATEGORIA D TERCER PREMI Falla: Veneçuela – Agustín Sales
Ariadna Rodríguez Clerigues

Ariadna Rodríguez Clerigues

PREMI EXTRAORDINARI Falla: Castielfabib – Marques de S. Juan

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto
Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h