• Enlace Slider home mascletás (4)

Junta Central Fallera

Ligas JCF

Ligas 2016-2017 organizadas por la Delegación de Deportes de Junta Central Fallera

 

CUADRO DE HONOR INFANTIL

Pilota Infantil

Liga
Campeon CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                           
Subcampeon GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR                                   
Tercero VENEZUELA-AGUSTIN SALES                                     
Trofeo Fallera Mayor 
Campeon CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                           
Subcampeon VENEZUELA-AGUSTIN SALES                                     
Trofeo Delegacion
Campeon DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS                          
Subcampeon CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                           
Mejor jugador
Ruben Cerezo Tomás CRA. SAN LUIS - AVDA. DR. WAKSMAN                           
   

Futbol 7 infantil

Campeon Sector Gran Via - Pla del Remei
Subcampeon Sector Mislata
Tercero Sector Poblats al Sud
Tercero Sector Algiros

 

LIGA 2016-2017 PELOTA VALENCIANA

Normas generales del campeonato

Calendario Pelota Valenciana 2016-2017

Clasificación Definitiva Pelota Valenciana 2016-2017

Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
Jornada 7 Jornada 8 Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
Jornada 13 Jornada 14 Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17 Jornada 18

 Trofeo Fallera Mayor de Valencia

  • pelotaA
  • pelotaB

PÁDEL MASCULINO

Consultad los resultados y clasificaciones de pádel masculino.

PÁDEL FEMENINO

Consultad los resultados y clasificaciones de pádel femenino.

FRONTÓN

Consultad los resultados y clasificaciones de frontón.

FÚTBOL SALA

Consultad los resultados y clasificaciones de fútbol sala.

FÚTBOL 7

Consultad los resultados y clasificaciones de fútbol siete.

FÚTBOL 7 INFANTIL

Campeón: Pla del Remei-Gran Vía

Subcampeón: Mislata

3º clasificados: Poblats al sud y Algirós "B"

 BOLOS

Consultad las puntuaciones del Grupo A

Consultad las puntuaciones del Grupo B

Consultad las puntuaciones del Grupo C

Consultad las puntuaciones del Grupo D

Resultados Semifinal A

Resultados Semifinal B

Resultados Semifinal C

Clasificación final de las semifinales

Resultado final

 PETANCA

Consultad los resultados de la fase 1

Consultad los resultados de la fase 2

Clasificación final

VOLTA A PÈU DE LES FALLES DE VALÈNCIA

Consulta aquí la clasificación masculina.

Consulta aquí la clasificación masculina por equipos.

Consulta aquí la clasificación femenina.

Consulta aquí la clasificación femenina por equipos.

MEDIA MARATÓN

Consulta aquí la clasificación fallera de la Media Maratón.

MARATÓN

Consulta aquí los ganadores de participación de la Maratón.

ImprimirCorreo electrónico

Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto