Resultados de las 63 comisiones participantes fase clasificatoria XIII Campeonato Bolos
Resultados de las 63 comisiones participantes fase clasificatoria del XIII Campeonato de Bolos
RESULTADOS TRAS LA SERIE CLASIFICATORIA
|
EQUIPOS |
PUNTOS |
1 |
EMILIO BARÓ - ENRIQUE GINESTA |
3.399 |
2 |
AZCÁRRAGA - FERNANDO EL CATÓLICO - Equipo 1 |
3.261 |
3 |
RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA - Equipo 1 |
3.185 |
4 |
GAYANO LLUCH - Equipo 2 |
3.135 |
5 |
PRIMADO REIG - VINAROZ |
3.114 |
6 |
DR. SERRANO - CARLOS CERVERA - CLERO - Equipo 2 |
3.096 |
7 |
F. PEDRO VIVES - BILBAO - MAX. THOUS |
3.080 |
8 |
INGENIERO JOSÉ SIRERA - PÍO IX |
3.078 |
9 |
BARÓN DE SAN PETRILLO - LEONOR JOVANI |
3.075 |
10 |
MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA |
3.051 |
11 |
FRAY J. RODRÍGUEZ - PINTOR CORTINA |
3.018 |
12 |
GAYANO LLUCH - Equipo 1 |
2.983 |
13 |
YECLA - CARDENAL BENLLOCH |
2.983 |
14 |
VENEZUELA - AGUSTÍN SALES |
2.982 |
15 |
RAMIRO DE MAEZTU - LEONES |
2.974 |
16 |
RAMIRO DE MAEZTU - HUMANISTA FURIÓ |
2.974 |
17 |
DR. SERRANO - CARLOS CERVERA - CLERO - Equipo 1 |
2.972 |
18 |
HUMANISTA MARINER - MANUEL SIMÓ |
2.967 |
19 |
CAMINO NUEVO DE PICANYA - N. PRIMITIU - Equipo 3 |
2.961 |
20 |
PADRE VIÑAS - AGUSTÍN LARA |
2.945 |
21 |
REINO DE VALENCIA - MAESTRO SERRANO |
2.936 |
22 |
BLAS GÁMEZ - ÁNGEL VILLENA - Equipo 1 |
2.916 |
23 |
TRES FORQUES - CUENCA - PÉREZ GALDÓS |
2.894 |
24 |
LEPANTO - D. JUAN DE AUSTRIA - Equipo 3 |
2.875 |
25 |
FÉLIX PIZCUETA - CIRILO AMORÓS |
2.871 |
26 |
Bº SAN ISIDRO - Equipo 1 |
2.864 |
27 |
ANDRÉS PILES - SALVADOR TUSET |
2.853 |
28 |
RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA - Equipo 2 |
2.785 |
29 |
MATÍAS PERELLÓ - LUÍS SANTÁNGEL - Equipo 3 |
2.784 |
30 |
CERAMISTA ROS - JOSÉ Mª MORTES LERMA - Equipo 2 |
2.751 |
31 |
CARRERA DE MALILLA - ISLA CABRERA - Equipo 2 |
2.745 |
32 |
CÍSCAR - BURRIANA - Equipo 1 |
2.744 |
33 |
JOAQUÍN COSTA - BURRIANA - Equipo 2 |
2.734 |
34 |
CAMINO NUEVO DE PICANYA - N. PRIMITIU - Equipo 2 |
2.732 |
35 |
MATÍAS PERELLÓ - LUÍS SANTÁNGEL - Equipo 2 |
2.732 |
36 |
AZCÁRRAGA - FERNANDO EL CATÓLICO - Equipo 2 |
2.714 |
37 |
JOAQUÍN COSTA - BURRIANA - Equipo 3 |
2.674 |
38 |
JOAQUÍN COSTA - BURRIANA - Equipo 1 |
2.657 |
39 |
S. CRUZ DE TENERIFE |
2.641 |
40 |
SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA - TERUEL |
2.631 |
41 |
Cª DE MALILLA - ISLA CABRERA - Equipo 1 |
2.630 |
42 |
GLORIA - FELICITAT - TREMOLAR |
2.626 |
43 |
BLAS GÁMEZ - ÁNGEL VILLENA - Equipo 2 |
2.619 |
44 |
TARONGERS - UNIV. POLITÉCNICA |
2.618 |
45 |
PIE DE LA CRUZ - JUAN DE VILLENA |
2.608 |
46 |
CAMINO NUEVO DE PICANYA - N. PRIMITIU - Equipo 1 |
2.606 |
47 |
VISITACIÓN - ORIHUELA - Equipo 1 |
2.581 |
48 |
CÍSCAR - BURRIANA - Equipo 3 |
2.542 |
49 |
LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA - Equipo 2 |
2.455 |
50 |
CÍSCAR - BURRIANA - Equipo 5 |
2.446 |
51 |
LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA - Equipo 1 |
2.443 |
52 |
CÁDIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO |
2.434 |
53 |
JOAQUÍN COSTA - BURRIANA - Equipo 5 |
2.431 |
54 |
JOAQUÍN COSTA - BURRIANA - Equipo 6 |
2.418 |
55 |
MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA |
2.399 |
56 |
BARRIO SAN JOSÉ |
2.345 |
57 |
ALMIRANTE CADARSO - CONDE DE ALTEA |
2.323 |
58 |
JESÚS MORANTE I BORRÁS - CAMINOT |
2.293 |
59 |
BARRIO SAN ISIDRO - Equipo 2 |
2.226 |
60 |
VISITACIÓN - ORIHUELA - Equipo 2 |
2.206 |
61 |
JOAQUÍN COSTA - BURRIANA - Equipo 4 |
2.184 |
62 |
CÍSCAR - BURRIANA - Equipo 2 |
2.005 |
63 |
MATÍAS PERELLÓ - LUÍS SANTÁNGEL - Equipo 1 |
1.348 |
(*) NOTA : Para el paso a la Semifinal y la Final, los empates de puntos entre los equipos se resolverán a favor del que haya conseguido más puntuación real (sin hándicap) a la suma de las partidas disputadas por todos sus componentes. En el caso de que también hubiera un empate de puntos reales, ganará la posición el equipo cuya diferencia entre su partida máxima y su partida mínima individuales sea menor.