Resultados semifinal campeonato mixto de Bolos grupo C
Estos son los resultados de la semifinal del campeonato mixto de bolos de Junta Central Fallera Grupo C
8 diciembre, 2019
Resultados de la semifinal del campeonato mixto de bolos de Junta Central Fallera Grupo C, celebrada el 4 de diciembre de 2019.
TOTALES POR FALLAS |
||||||||||||
EQUIPO |
JUGADOR |
PARTIDAS |
INDIVIDUALES |
Scratch EQUIPO |
PUNTOS EQUIPO |
|||||||
SUMA SERIE |
SERIE CONHD |
Nº PART |
PROM. |
HD |
||||||||
1 |
2 |
3 |
||||||||||
RAMIRO DE MAEZTU - HUMANISTA FURIÓ |
ALFONSO SÁNCHEZ |
109 |
|
137 |
246 |
326 |
2 |
123,0 |
40 |
1.167 |
1.501 |
|
PEPE VALERO |
167 |
149 |
117 |
433 |
533 |
3 |
144,3 |
33 |
||||
SERGIO GÓMEZ |
110 |
|
154 |
264 |
344 |
2 |
132,0 |
40 |
||||
CARLOS LÁZARO |
|
80 |
|
80 |
120 |
1 |
80,0 |
40 |
||||
SENTO DUATO |
|
144 |
|
144 |
178 |
1 |
144,0 |
34 |
||||
REINO DE VALENCIA - MAESTROSERRANO |
PACO ORTEGA |
159 |
187 |
205 |
551 |
581 |
3 |
183,7 |
10 |
1.299 |
1.533 |
|
JAVI TOLOSA |
159 |
143 |
158 |
460 |
544 |
3 |
153,3 |
28 |
||||
JOSÉ LUIS MURCIANO |
91 |
|
|
91 |
131 |
1 |
91,0 |
40 |
||||
MARÍA ORTEGA |
|
110 |
87 |
197 |
277 |
2 |
98,5 |
40 |
||||
FRAY PEDRO VIVES - BILBAO - MAXIMILIANO THOUS |
JUANJO MIRALLES |
92 |
141 |
113 |
346 |
466 |
3 |
115,3 |
40 |
1.262 |
1.552 |
|
RAFA SABORIT |
157 |
165 |
|
322 |
368 |
2 |
161,0 |
23 |
||||
ALEJANDRO BUENO |
157 |
|
158 |
315 |
367 |
2 |
157,5 |
26 |
||||
ADRIÁN SERRANO |
|
142 |
137 |
279 |
351 |
2 |
139,5 |
36 |
||||
HUMANISTA MARINER - MANUEL SIMÓ |
ALBERTO POVEDA |
113 |
119 |
82 |
314 |
434 |
3 |
104,7 |
40 |
1.041 |
1.401 |
|
SERGIO ORTÍZ |
121 |
114 |
96 |
331 |
451 |
3 |
110,3 |
40 |
||||
TONY PASTOR |
128 |
163 |
105 |
396 |
516 |
3 |
132,0 |
40 |
||||
FRAY J. RODRÍGUEZ - PINTOR CORTINA |
VICENTE GARCÍA |
129 |
148 |
|
277 |
351 |
2 |
138,5 |
37 |
1.158 |
1.493 |
|
FRAN MAÑES |
147 |
|
137 |
284 |
354 |
2 |
142,0 |
35 |
||||
OSCAR ÁLVAREZ |
124 |
|
105 |
229 |
309 |
2 |
114,5 |
40 |
||||
JUANJO ÍÑIGUEZ |
|
87 |
|
87 |
127 |
1 |
87,0 |
40 |
||||
RUBÉN ALEIXANDRE |
|
160 |
121 |
281 |
353 |
2 |
140,5 |
36 |
||||
YECLA - CARDENAL BENLLOCH |
ADRIÁN GÓMEZ |
100 |
156 |
142 |
398 |
518 |
3 |
132,7 |
40 |
1.225 |
1.540 |
|
NELO GÓMEZ |
105 |
103 |
146 |
354 |
474 |
3 |
118,0 |
40 |
||||
ROBERTO VALBUENA |
153 |
136 |
184 |
473 |
548 |
3 |
157,7 |
25 |
||||
FÉLIX PIZCUETA - CIRILO AMORÓS - RUZAFA |
JULIO GARCÍA |
111 |
|
135 |
246 |
326 |
2 |
123,0 |
40 |
1.136 |
1.490 |
|
JOSÉ MORALES |
121 |
154 |
137 |
412 |
526 |
3 |
137,3 |
38 |
||||
JOSÉ MATA |
127 |
113 |
|
240 |
320 |
2 |
120,0 |
40 |
||||
SANTY ANDREU |
|
150 |
88 |
238 |
318 |
2 |
119,0 |
40 |
||||
RAMIRO DE MAEZTU - LEONES |
OSCAR HERNÁNDEZ |
101 |
123 |
86 |
310 |
430 |
3 |
103,3 |
40 |
894 |
1.254 |
|
FRANK VARGAS |
76 |
99 |
107 |
282 |
402 |
3 |
94,0 |
40 |
||||
SERGIO COLOMER |
88 |
97 |
117 |
302 |
422 |
3 |
100,7 |
40 |
Los 16 mejores equipos se clasifican para la Final del miércoles 11 de diciembre de 2019.
Dichos equipos deberán abonar el importe de 27'50 € en la Recepción de la Bolera antes de comenzar las partidas.
1 |
EMILIO BARÓ - ENRIQUE GINESTA |
1.766 |
2 |
BARÓN SAN PETRILLO - LEONOR JOVANI |
1.672 |
3 |
AZCÁRRAGA - FERNANDO EL CATÓLICO |
1.657 |
4 |
RIBERA - CONVENTO SANTA CLARA |
1.611 |
5 |
DR. SERRANO - CARLOS CERVERA - CLERO - Equipo 1 |
1.585 |
6 |
PRIMADO REIG - VINAROZ |
1.566 |
7 |
FRAY PEDRO VIVES - BILBAO - MAXIMILIANO THOUS |
1.552 |
8 |
YECLA - CARDENAL BENLLOCH |
1.540 |
9 |
TRES FORQUES - CUENCA - PÉREZ GALDÓS |
1.535 |
10 |
REINO DE VALENCIA - MESTRO SERRANO |
1.533 |
11 |
CAMINO NUEVO DE PICANYA - N. PRIMITIU - Equipo 3 |
1.517 |
12 |
INGENIERO JOSÉ SIRERA - PÍO IX |
1.507 |
13 |
GAYANO LLUCH - Equipo 1 |
1.502 |
14 |
RAMIRO DE MAEZTU - HUMANISTA FURIÓ |
1.501 |
15 |
PADRE VIÑAS - AGUSTÍN LARA |
1.496 |
16 |
FRAY J. RODRÍGUEZ - PINTOR CORTINA |
1.493 |
17 |
FÉLIX PIZCUETA - CIRILO AMORÓS |
1.490 |
18 |
DR. SERRANO - CARLOS CERVERA - CLERO- Equipo 2 |
1.489 |
19 |
BLAS GÁMEZ - ÁNGEL VILLENA - Equipo 1 |
1.479 |
20 |
GAYANO LLUCH - Equipo 2 |
1.474 |
21 |
LEPANTO - DON JUAN DE AUSTRIA |
1.448 |
22 |
MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA |
1.443 |
23 |
HUMANISTA MARINER - MANUEL SIMÓ |
1.401 |
24 |
VENEZUELA - AGUSTÍN SALES |
1.388 |
25 |
RAMIRO DE MAEZTU - LEONES |
1.254 |