• Enlace Slider home mascletás (5)

Junta Central Fallera

Composición de Junta Central Fallera 2022-2023

Estos son los miembros de la Junta Directiva de la Junta Central Fallera 2022-2023.

Secretaria General: Carmen Blasco Lucas
Áreas de Secretaría, Informática y Censos, Recompensas, Archivo y Biblioteca

Vicepresidencia 1ª Cristina Estévez Mariñas
Áreas de Festejos y Actos Oficiales y Juntas Locales

Vicepresidencia 2ª María Tomás López
Áreas de Medios y Comunicación, Solidaridad e Inclusión y Patrimonio y Promoción exterior

Vicepresidencia 3ª Lucía Morales López
Área de Protocolo y Relaciones Públicas

Vicepresidencia 4ª Inma Guerrero Bolinches
Áreas de Infantiles, Juventud y Deportes

Vicepresidencia 5ª María Angeles Torras Gimeno
Áreas de Cultura y Publicaciones

VICEPRESIDENCIA 1ª – ÁREA DE FESTEJOS  Y ACTOS OFICIALES Y JUNTAS LOCALES:

Delegación de Festejos y Actos Oficiales

Delegado: Fernando Seguí Monleón
(falla nº 5 Dr. Olóriz – arquebisbe Fabián y Fuero)

Secretaria: Mónica Peris David
(falla nº 147 plaça Mare de Déu de Lepant)

Delegación de Juntas Locales

Delegado: Manuel Jorge González
(falla nº 127 Dr. Sanchis Bergón – Túria)

Secretaria: Irene Sánchez Alberola
(falla nº 262 Campament – la Iessa)

VICEPRESIDENCIA 2ª – ÁREAS DE MEDIOS Y COMUNICACIÓN, SOLIDARIDAD E INCLUSIÓN, PATRIMONIO Y PROMOCIÓN EXTERIOR:

Delegación de Medios y Comunicación

Delegado: Nacho Fuertes Gómez-Cencillo
(falla nº 373 Antiga Senda Senent – Albereda)

Secretaria: Mª Amparo Martí Beneyto
(falla nº 54 Joaquín Costa-Burriana)

Delegación de Solidaridad

Delegada: Cristina Peris Hernández
(falla nº 114 Carrera Sant Lluís – av. Dr. Waksman)

Secretaria: Ana Isabel Nevot Rubio
(falla nº 257 Músic Espí – Gravador Fabregat)

Delegación de Patrimonio y Promoción Exterior

Delegada: Pepa Gómez Valle
(falla nº 99 Ferran el Catòlic – Erudit Orellana – J. De Mena)

Secretaria: Carolina Albiach Gascó
(falla nº 187 Reino de Valencia- Duque de Calabria)

VICEPRESIDENCIA 3ª – ÁREA DE PROTOCOLO Y RELACIONES PÚBLICAS:

Delegación de Protocolo y Relaciones Públicas

Delegada: Blanca Gemma Gamborino Pérez
(falla nº 271 Plza Mossén Milâ)

Secretaria: Concha López Raimundo
(falla nº 300 falla Santa María Micaela-Martín el Humano)

VICEPRESIDENCIA 4ª – ÁREAS DE INFANTILES, JUVENTUD Y DEPORTES:

Delegación de Infantiles

Delegada: Concepción Martínez Gras
(falla nº 28 Cuba – Literat Azorín – Pintor Gisbert)

Secretaria: Mª Paz Obón Herrero
(falla nº 72 J. Navarro – Carrícola)

Delegación de Juventud

Delegada: Inmaculada Mata Martínez
(falla nº 127 Dr. Sanchis Bergón – Túria)

Secretaria: Amparo Serrano Pons
(falla nº 221 Llibertat-Teodoro Llorente)

Delegación de Deportes

Delegada: Mercedes de la Guia Macia
(falla nº 173 Plaza Pintor Segrelles)

Secretario: Francisco Castellano Ibáñez
(falla nº 110 plaça Lope de Vega)

VICEPRESIDENCIA 5ª – ÁREAS DE CULTURA Y PUBLICACIONES:

Delegación de Cultura

Delegado: Antonio Marco Albert
(falla nº 300 falla Santa María Micaela-Martín el Humano)

Secretaria: Consuelo Cuevas Gracia
(falla nº 180 Plaza España)

Delegación de Publicaciones

Delegada: Mª José Guijarro López
(falla nº 145. Duc de Gaeta- La Pobla de Farnals)

Secretario: Segismundo Verdú Flores
(falla nº 341 Carters – litògraf Pascual Abad)

SECRETARÍA GENERAL: SECRETARIA, INFORMÁTICA Y CENSOS, RECOMPENSAS, ARCHIVO Y BIBLIOTECA:

Vicesecretario 1º: Alejandro Rodríguez Pedret
(falla nº 81 Goya – Brasil)

Vicesecretario 2º: Pedro J. Alias de Rueda
(falla nº 308 Mercat de Castella)

Secretario de Actas: Lluís Mesa i Reig
(falla nº 305 Universitat Vella – plaça del Patriarca)

Técnico del Ayuntamiento de València
Vicente Revert Tapia

Recompensas

Delegado: Luis Gallart Gamir
(falla nº 318 Av. Tarongers – Universitat Politècnica – camí de Vera)

Secretario: Joaquín Ruiz Hernández
(falla nº 159-Dr. Manuel Candela-Beatriz Tortosa

Informática

Secretario: Enrique José Aviñó Hernández
(falla nº 184 indústria – Sants Just i Pastor)

Delegación de Archivo y BIblioteca

Delegado: Luis Vicente Coll Mora
(falla nº 143 plaça de la Reina)

Secretario: Javier Mozas Hernando
(falla nº 247 Lleons – Poeta Mas i Ros)

PRESIDENCIA:

Delegación de Falla

Delegado: Salvador García Meri
(falla nº 47 Alberic – Heroi Romeu)

Secretario: Vicente Roca Román
(falla nº 278 J. Costa – comte d’Altea)

Responsable Gremio ARTFA

Responsable de ARTFA: Juanjo García
(falla nº 177 Sueca – literat Azorín)

Responsable de Pirotecnia

Responsable: Víctor Arroyo Pérez
(falla nº 29 Peu de la Creu)

Delegación de Incidencias

Delegado: Antonio Lázaro López
Falla nº 330 V.Sancho Tello – Xile – Av. Aragó)

Secretaria: Margarita Gómez Espinosa
(falla nº 62 Mossén Sorell – Corona)

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, contenidos de interés, obtener información estadísticas de uso de nuestros visitantes y ofrecer contenido multimedia integrado.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto
Fallas
Junta Central Fallera
Avenida de la Plata 117
46006 Valencia (ESPAÑA)
Teléfono 963 521 730
Horario: 17h a 20h