Preselecciones candidatas a Fallera Mayor de Valencia y Fallera Mayor Infantil de Valencia de 2020
Os informamos de las fechas y lugares de las Preselecciones 2020
|
||||||
SECTORES | FECHA | DÍA | HORA | LOCALIZACIÓN DEL ACTO | ||
Mislata | 28-jun | Viernes | 22:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Russafa -B | 28-jun | Viernes | 22:00 | Sala Canal de Pinedo | ||
Canyamelar-Grau-Natzaret | 29-jun | Sábado | 22:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Creu Coberta | 29-jun | Sábado | 22:00 | Pavellón Sur del Palau de la Música | ||
Patraix | 29-jun | Sábado | 22:15 | Calle Virgen de la Cabeza, en la esquina con la calle Archiduque Carlos | ||
Pilar-Sant Francesc | 30-jun | Domingo | 21:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Malva-Rosa-Cabanyal-Beteró | 30-jun | Domingo | 21:00 | Pavellón Sur del Palau de la Música | ||
Pla del Remei-Gran Via | 05-jul | Viernes | 22:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Quatre Carreres | 05-jul | Viernes | 22:00 | Pavellón Sur del Palau de la Música | ||
Russafa A | 06-jul | Sábado | 22:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Olivereta | 06-jul | Sábado | 22:00 | Pavellón Sur del Palau de la Música | ||
Botànic-La Petxina | 06-jul | Sábado | 23:00 | Calle Túria, entre el de Quart y el de Borrull | ||
Poblats al Sud | 06-jul | Sábado | 23:00 |
Calle de la Poetisa Leonor Perales, s/n |
||
Quart de Poblet-Xirivella | 06-jul | Sábado | 22:00 | Calle del Literato Azorín (Quart de Poblet), junto a la Estación de Metro | ||
La Saïdia | 07-jul | Domingo | 21:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
La Roqueta-Arrancapins | 07-jul | Domingo | 21:00 | Pavellón Sur del Palau de la Música | ||
Pla del Reial-Benimaclet | 12-jul | Viernes | 22:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
La Seu-La Xerea-El Mercat | 12-jul | Viernes | 22:00 | Pavellón Sur del Palau de la Música | ||
El Carme | 13-jul | Sábado | 22:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Benimàmet-Burjassot-Beniferri | 13-jul | Sábado | 22:00 | Pavellón Sur del Palau de la Música | ||
Rascanya | 13-jul | Sábado | 22:30 | Falla Músic Espí, nº 5 | ||
Jesús | 14-jul | Domingo | 21:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Camins al Grau | 14-jul | Domingo | 21:00 | Pavellón Sur del Palau de la Música | ||
Algirós | 19-jul | Viernes | 22:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Benicalap | 21-jul | Domingo | 21:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música | ||
Campanar | 21-jul | Domingo | 21:00 | Pavellón Norte del Palau de la Música |