Las Falleras Mayores de València estrenan cuentas institucionales en la red social Instagram
Ya están activos en @falleramajordevalencia y @falleramajorinfantildevalencia
Ya están activos en @falleramajordevalencia y @falleramajorinfantildevalencia
Después de la Telefonada del alcalde Joan Ribó, la celebración se trasladó al casal de la ya Fallera Mayor Infantil de València, donde esperaba acompañada por toda su comisión.
Participarán en la promoción y difusión de las diferentes actividades de la Delegación de Juveniles
Galiana ha destacado “el compromiso municipal con el sector pirotécnico multiplicando, de nuevo, los disparos para esta celebración”
Este jueves se celebró el acto en el Hemiciclo municipal
Minutos después de la telefonada del alcalde de València, Joan Ribó, el casal de la falla Poeta Alberola-Totana se llenaba de emoción e ilusión.
La celebración del Día de la Comunitat Valenciana vuelve a las calles de la ciudad después de año y medio marcado por la pandemia
El Museu Faller de València recibió el pasado viernes 1 de octubre los dos ninots que se salvaron de las llamas este año gracias a la votación popular
Primeras visitas de las Falleras Mayores de València a los medios de comunicación
Esta tarde han recibido la Telefonada del alcalde de València, Joan Ribó
Este és el calendario de representaciones del concurso de Teatre Faller 2022
CATEGORÍA INFANTIL
Quart - Palomar
06/11/2021 - 10:00h
Fray J. Rodríguez - Pintor Cortina
06/11/2021 - 12:00h
Arzobispo Olaechea - San Marcelino
13/11/2021 - 10:00h
Rubén Dario - Fray Luis Colomer
13/11/2021 - 12:00h
Sagunto - San Antonio - Padre Urbano
20/11/2021 - 10:00
Duque de Gaeta - Puebla de Farnals
20/11/2021 - 12:00h
Borrull - Turia
27/11/2021 - 12:00h
CATEGORÍA JUVENIL
Arzobispo Olaechea - San Marcelino
02/11/2021
Sagunto - San Antonio - Padre Urbano
03/11/2021
Duque de Gaeta - Puebla de Farnals
04/11/2021
Fray J. Rodríguez - Pintor Cortina
08/11/2021
Barrio de San Isidro
09/11/2021
Cádiz - Cura Femenia - Puerto Rico
10/11/2021
Cádiz - Denia
16/11/2021
TODAS LAS REPRESENTACIONES CATEGORÍA JUVENIL SERÁN A LAS 21:30 H
CATEGORIA SEGONA
Periodista Gil Sumbiela – Azucena
17/11/2021
Plaza Doctor Collado
18/11/2021
Mariano Benlliure - Acequia Tormos
22/11/2021
Borrull - Socors
23/11/2021
Santa María Micaela - Martín el Humano
24/11/2021
Avenida Giorgeta - Rois de Corella
29/11/2021
Sagunto - San Antonio - Padre Urbano
30/11/2021
Pintor Salvador Abril - Peris y Valero
01/12/2021
TODAS LAS REPRESENTACIONES CATEGORÍA SEGUNDA SERÁN A LAS 21:30 H
CATEGORIA PRIMERA
Borrull -Turia
02/12/2021
Fray J. Rodríguez - Pintor Cortina
06/12/2021
Arobispo Olaechea - San Marcelino
07/12/2021
Guillem de Castro - Triador
08/12/2021
Archiduque Carlos - Músico Gomis
13/12/2021
Reino de Valencia - Avd. Duque de Calabria
14/12/2021
Cádiz - Denia
15/12/2021
Quart - Palomar
20/12/2021
Cadiz - Cura Femenia - Puerto Rico
21/12/2021
Barrio de Sant Isidro
22/12/2021
TODAS LAS REPRESENTACIONES CATEGORÍA PRIMERA SERÁN A LAS 21:30 H
El acto ha contado con la asistencia de las Falleras Mayores de València y sus Cortes de Honor